2024年海北汇聚机房、阳光房及室外项目标段一施工 |
中标候选人公示 |
(施工类型)
|
(招标编号:E************001001) |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
代理机构 |
******有限公司 |
代理机构联系电话 |
****** |
开标时间 |
2024年10月29日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
公示开始时间 |
2024年10月30日 |
公示结束时间 |
2024年11月04日 |
中标候选人排序名称 |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第1名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.380元 |
姓名:许霞 |
证书编号:中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号:青
******8641
150 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。 |
第2名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.830元 |
姓名:李海荣 |
证书编号:中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号: 青
************
150 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。 |
第3名 |
******有限公司 |
完全响应 |
******.620元 |
姓名:马亮 |
证书编号:中华人民共和国二级建造师注册证书(建筑工程),注册编号: 青
************
150 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 。 |
评标情况 |
否决投标单位 |
否决投标原因 |
******有限公司 |
投标函中填写的安全文明施工费金额与工程量清单中的安全文明施工费不一致 |
******有限公司 |
投标函中未填写暂列金额不满足招标文件格式要求 |
******有限公司 |
清标过程中工程排污费取费错误 |
******有限公司 |
投标函中未填写暂列金额不满足招标文件格式要求 |
******有限公司 |
根据招标文件评标办法3.5.5款近年发生诉讼及仲裁情况年份不符合要求 |
******委员会名单 |
招标人代表: |
颜世顺 |
省综合评标专家库抽取专家: |
李延珍;马晓燕;孙阳;薛静鸽 |
******有限公司反映,联系电话:******。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。